Skip to content

Забитые поезда и толпа на вокзале: украинцы массово возвращаются из Польши домой (Эксклюзив)

Поезд Пшемысль-Запорожье - Наше Мисто

Украинские переселенцы, которые из-за войны были вынуждены уехать из родного дома, сейчас массово возвращаются домой. Один из самых популярных маршрутов – железнодорожное отправление из города Перемышль (Пшемысль) в Польше. Это крупный железнодорожный узел, из которого отправляются прямые поезда в Украину. Сейчас в одном из них возвращается днепрянка Юлия из Днепра. Она рассказала журналистам сайта «Наше Місто», как проходит поездка.

https://www.youtube.com/shorts/dtW4nugk4AQ

«Я еще в мае приняла решение возвращаться домой и искала удобные маршруты. Уже думала покупать билеты на автобус, когда появился поезд Перемышль-Запорожье, которые идет через Днепр. Стоимость ж/д билетов где-то на 30% ниже, чем стоимость автобусных. Да и ехать поездом в разы комфортнее. Билеты приобрела, как только они появились на сайте Укралізниці. Но, к сожалению, нам не повезло. 25 июня произошла крупная авария на контактной сети в Польше, и все поезда на Пшемысль и обратно или вообще не шли, или страшно задерживались. Вместо 16.00 мы отправились в 3.30 ночи. Но знали, что едем домой, поэтому держались со всех сил. Сначала жарились на солнце, ожидая прибытия поезда, потом мерзли ночью. Дети спали на чемоданах. Я своими глазами увидела, сколько людей возвращается домой. Опаздывали поезда на Киев, Одессу, Запорожье. На перроне их с волнением ожидали тысячи людей. Когда наконец-то объявили о посадке на наш поезд, радости не было границ. Мы едем домой – в Днепр!», — рассказала нам Юлия.

Поезд Пшемысль-Запорожье - Наше Мисто
Вот так ожидает свой поезд маленькая Есения

Она добавила, что в поездах нет ни одного свободного места. Поездка проходит достаточно комфортно, работают кондиционеры, в вагонах прохладно. Люди с тревогой следят за новостями о ракетных ударах по Киеву и другим городам Украины.

Еще одна маленькая украинка возвращается домой

Категория: Война, Новости Днепра, Самые читаемые

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: