Skip to content

Попали под обстрел: в больнице Днепра спасают двоих детей из Луганской области

Ксения Куземко

В Днепре спасают пострадавших детей из Луганской области

В больнице Днепра спасают жизнь двоих детей из села Малорязанцевого Луганской области, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на главу Луганской военной администрации Сергея Гайдая.

Всех троих членов семьи медики госпитализировали в Днепропетровскую детскую областную больницу. Ранения они получили в четверг.

Среди них – дети 2012-го и 2016-го годов рождения. Им оказывается высококвалифицированная помощь. О их состоянии ничего не известно.

Напомним, 24 июня россияне атаковали промзону Северодонецка, пытались зайти в Лисичанск с юга и блокировать город. По Лисичанску нанесли авиаудар. Северодонецк страдал от артиллерии. В частности, села Синецкий и Павлоград, территория Северодонецкого объединения Азот и «стеклопластика». Также обстреляны Волчеяровка, Белогоровка и Лоскутовка.

Кроме этого, в районах Метелкино, Сиротино и Вороново российская армия проводит штурмовые действия, чтобы вытеснить подразделения украинских военных из указанных районов.

Ранее мы писали, в больнице Днепра умерла волонтер из Лисичанска, которая 15 апреля вместе с мужем попала под вражеский обстрел. Супруг женщины погиб на месте, а за ее жизнь сражались лучшие врачи Днепра, но, к сожалению, чуда не произошло.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: