Skip to content

Оккупанты тщетно пытаются организовать курортный сезон на Арабатской Стрелке

Оккупационная «администрация» Херсонской области безуспешно пытается установить на временно захваченных территориях свои порядки и убедить местных жителей, которых она фактически взяла в заложники, в «возвращении к мирной жизни». Мирная жизнь по соседству с морем летом предполагает пляжный отдых, но на курортах региона пусто. Чтобы создать видимость купального сезона на Арабатской Стрелке, где в мирное время в конце июня уже отдыхали десятки тысяч украинцев, оккупанты угрозами заставляют владельцев отелей и баз отдыха на побережье возобновлять работу, а санатории планируют заполнять детьми, насильно вывезенными из Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает медиа-проект «Стрелковое».

Вооруженные российские военные вторгаются на территорию частных баз, пансионатов, гостевых домов и отельных комплексов на курортах Арабатской Стрелки — в Генической Горке, Счастливцево и Стрелковом, буквально под дулом автомата принуждая предпринимателей начинать пляжный сезон. Устрашающие визиты захватчики совершают и в местные кафе, рестораны и магазины. При этом уверяют, что скоро все курортные объекты в регионе «национализируют», и они перейдут в собственность россии. Но желающих проводить курортный сезон для оккупантов так и не нашлось.

Счастливцево

С туристами у новых «хозяев» Херсонщины также проблемы. С подконтрольных Украине территорий на временно оккупированную Арабатскую Стрелку в этом году по понятным причинам никто не едет, а среди местных жителей поклонников отдыха по соседству с вооруженными людьми и военной техникой оказалось немного.

Чтобы хоть как-то заполнить пляжи и создать видимость курортного сезона гауляйтер Херсонщины предатель Сальдо заявил, что «курорты региона готовы принять на отдых детей с Донбасса», то есть украинских детей, которых оккупанты, разрушив их дома, депортировали. Однако коллаборант тут же признал, что задача эта едва выполнимая. Главная причина — работники детских оздоровительных учреждений и санаториев на Арабатской Стрелке отказываются выходить на работу и сотрудничать с оккупантами.

Геническая Горка

И Геническая Горка, и Счастливцево, и Стрелковое обязательно проведут еще не один успешный курортный сезон, но — уже после освобождения, которое с учетом темпов контрнаступательной операции ВСУ в Херсонской области, не за горами. 

Напомним, мало в этом году бед на долю оккупированной Кирилловки, так еще и море взбунтовалось, решив напугать немногочисленных отдыхающих своим непрезентабельным видом. В последние дни воде позеленела и, как говорят в народе, зацвела. Связано это с небывало теплым июнем. В результате быстрого прогрева воды расплодились водоросли, которые прибило к берегу. Эта проблема, скорее актуальна, для Бердянска. В Кирилловке ранее наблюдалась нечасто.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: