Skip to content

Украину накроют ливни с грозами: какую погоду ждать в Днепре

Яна Коваль

Нынешняя неделя в Украине будет дождливой и достаточно теплой. Причем на востоке и юге мы увидим на столбиках термометров едва ли не 30-ть градусов тепла, тогда как в центре и на западе будет прохладнее — +20…+24 градуса со знаком плюс, передает «Наше місто».

В последний день весны, 31 мая, в Днепре и области ожидают ночью +14…+16°С, днем +27…+29 °С. Ветер — северо-восточный, 7-12 м/с. И днем, и ночью возможны дожди.

Как рассказала на своей странице в Facebook синоптик Наталия Диденко, весна в Украине завершается летней погодой. На востоке и юго-востоке ожидается жара +25+30 градусов. В большинстве областей Украины тоже не холодно, +20+26 градусов. В западных областях – чуть свежее, +17+22 градусов.
Ветер будет завевать с северо-запада, умеренный, временами порывистый. Дожди, местами с грозами, пройдут завтра в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и кое-где в западных областях. На остальной территории будет преобладать сухая погода.

В Киеве 31 мая дождь маловероятный. В течение дня температура воздуха будет колебаться около +22 градусов. Дальше по неделе существенно потеплеет.

Напомним, в оккупированном Геническе самопровозглашенная херсонская «власть» под дулами автоматов готовится провести туристический сезон. Оккупанты ворвались в несколько частных баз отдыха, запретив местным охранникам впускать туда людей, угрожая тем, что уже в ближайшее время эти территории станут российской собственностью.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: