Skip to content

С 1 июня ужесточаются правила выдачи бесплатных билетов украинцам для поездок по Польше

Яна Коваль

1 июня 2022 года ужесточаются правила выдачи бесплатных билетов украинцам для поездок по Польше, сообщает «Наше місто«, ссылаясь на «Укрзализныцю«.

Пассажиры из Украины будут иметь возможность бесплатного проезда только в города Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешев, Перемышль, Загуж, Ярослав, Жешув — а также из них.

Бесплатно проехать в поездах 2-го класса TLK и IC, как и раньше, могут украинцы, пересекшие границу с 24 февраля, и принадлежащие к следующим группам:

  • женщины;
  • дети до 18 лет;
  • мужчины старше 60 лет;
  • мужчины от 18 до 60 лет с инвалидностью.

Посадка в поезда — по заранее полученным в кассе бесплатным билетам, которые выдаются при предъявлении загранпаспорта гражданина Украины или проездного документа от «Укрзализныци» на поезд в Польшу. Также подходит номер PESEL (национальный идентификационный номер, используемый в Польше) вместе с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Гражданам с инвалидностью также нужно предъявить документы, подтверждающие их инвалидность (украинские – также подходят).

Напомним, российские захватчики продолжают обстреливать украинские города. Сегодня, 26 мая, оккупанты нанесли ракетный удар по центру Харькова.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: