Skip to content

Там ад на земле: военный эксперт назвал бои возле Северодонецка главным событием текущей войны

Северодонецк бои - Наше Мисто

Военный эксперт Олег Жданов в видео на своем YouTube-канале, анализируя последние события на фронте, главным событием текущей войны назвал тяжелые бои, которые происходят вокруг Северодонецка Луганской области в эти дни. Туда Россия стянула немало сил и постоянно атакует, сообщает «Наше Місто».

«Российская Федерация стянула туда практически все, что можно было стянуть с близлежащих направлений. И сегодня ведет атакующие действия против наших войск, которые обороняются в Северодонецке и близлежащих населенных пунктах. Вопрос идет о самом городе и выходе российских войск на административную границу Луганской области», — рассказал эксперт.

Северодонецк бои - Наше Мисто

По его мнению, в этой ситуации Россия поставила вопрос сугубо политически, поэтому, несмотря на потери, оккупанты пытаются выйти на границу.

«Мы держим оборону, удерживаем те рубежи и отбиваем атаки. Атак очень много. Сразу скажу, за последние сутки было 12 атак. Ситуация очень тяжелая. Процитирую даже слова президента Зеленского, который, выступая вчера перед студентами, сказал, что там настоящий ад происходит», – подчеркнул Жданов.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ по состоянию на 20 мая, на Лиманском и Северодонецком направлениях оккупанты обстреливали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Лиман, Северск, Лисичанск и Северодонецк.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: