Skip to content

Побег из ада: рассказ очевидца о жизни в блокадном Мариуполе

Ксения Куземко

Мариуполь. Многострадальный, героический город, который вот уже больше двух месяцев содрогается от постоянных бомбежек врага. Героем нашего выпуска стал человек, которому удалось вырваться из этого ада. Игорь офицер СБУ в отставке, родился и вырос в Донецке. Однако в 2014-м году ему пришлось покинуть родной город и выехать в Мариуполь. Там он продолжил свою службу, пока не вышел на пенсию в 2019-м году, передает корреспондент «Наше місто».

По словам Игоря, война пришла в его дом нежданно.

«Мне позвонили коллеги с работы. Я так узнал. Но в основном многие мои знакомые — гражданские люди узнавали из средств массовой информации. На тот момент, именно, когда началась агрессия, началась война, в полпятого утра, у нас не было слышно каких-либо взрывов. Но это началось очень скоро. В восемь, в девять утра уже были слышны серьезные взрывы, именно со стороны ДНР, с востока. То есть левый берег, восточный микрорайон уже начался обстреливаться тогда уже серьезно», — рассказал он.

Напомним, заместитель командира полка Азов Святослав Паламар (позывной Калина) записал обращение с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. Он заявил, что командиры легендарного «Азова» находятся на территории завода, чем опроверг слухи о том, что он сдался в плен россиянам, о чем сообщали росСМИ и некоторые украинские телеграмм-каналы.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: