Skip to content

Новые супергерои: США вышел комикс о Владимире Зеленском (Фото)

Ткач Анастасия

TidalWave Comics выпустили комикс, посвященный истории жизни президента Украины Владимира Зеленского. Комикс называется «Политическая власть: Владимир Зеленский» и состоит из 26 страниц. Автор истории, писатель Майкл Фризелл, рассказал, что во время работы над комиксом пытался найти ответы на ряд вопросов, передает журналист «Наше Місто.Афиша Днепра».

«Кто он (Зеленский, — «ДС»)? Что заставляет его работать? Почему он правильный лидер для Украины в этот момент? Это то, что меня интересовало, когда я начинал исследование».

В комиксе Зеленского изобразили на сцене «Квартала 95», во время избирательной кампании в 2019 году, у предыдущего президента США Дональда Трампа, а также с командой Офиса президента.

Художником иллюстрированной истории является Пабло Мартинена, ранее создававший изображения для биографий Дэвида Бекхэма, Нельсона Манделы и Дональда Трампа.

Издатель биографического комикса – американец Даррен Дж. Дэвис. По его словам, эта книга имеет для него особое значение, и вот почему:

Обе группы моих дедушек и бабушек иммигрировали из Украины. Я хотел использовать это средство, чтобы не только рассказать историю, но и сделать пожертвование.

Девис уверяет, что часть средств от продажи биографического комикса об украинском президенте передадут Международному Красному Кресту для помощи Украине во время полномасштабной войны с рф.

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: