Skip to content

Маленькие патриоты: в Днепре новорожденным подарили их первые вышиванки

Ткач Анастасия

В Днепре новорожденным подарили вышиванки - Наше Мисто

В Днепре ко Всемирному дню вышиванки новорожденным малышам сделали первые подарки. Прямо в роддоме крохам вручили вышитые рубашки. Об этом сообщили в областной военной администрации, передает журналист «Наше Місто.Афиша Днепра».

Вручили детишкам первые вышиванки, поздравили их родителей. Очень трогательный момент. Пусть они будут для них оберегом. Хочется, чтобы эти мальчики и девочки выросли в богатой и успешной стране, – отметила директор департамента здравоохранения ДнепрОВА Юлия Манаенкова.

Новорожденные мальчики получили вышиванки с орнаментом в сине-желтых цветах. Девочки – традиционные красные. Сразу на память – первая примерка.

Среди тех, кто получил подарок – маленькая Ангелина. Девочке всего четыре дня от рождения. Для мамы Татьяны она третий ребенок. Дома сестру ждут два старших брата.

Когда лежишь в роддоме, иногда за днями недели не следишь, не то что за праздниками. А сегодня к нам пришли, подарки вручили, поздравили. Вау! Было неожиданно. Будем в вышиванках праздновать победу, – сказала новоиспеченная мама Татьяна.

Женщина добавила, что когда была беременна, дочь ей приснилась в вышиванке. Хоть и началась война, будущая мама никуда не уехала. Решила, что ребенок должен родиться на родной украинской земле.

Всего с начала войны в области появился на свет 3381 ребенок. Из них 1789 девочек и 1592 мальчика. За последние сутки на Днепропетровщине родилось 52 малыша.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: