Skip to content

Ушел человек-легенда: Днепр прощается с известным преподавателем

Валерий Долгов умер - Наше Мисто

15 мая ушел из жизни Валерий Михайлович Долгов – декан радиофизического факультета ДГУ (1989-2007), декан факультета физики, электроники и компьютерных систем (2007-2016), доцент кафедры КНИТ (2016-2022), основатель и заведующий кафедрой КНИТ. Прощание с известным преподавателем пройдет 16 мая, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДНУ.

«О его неповторимом чувстве юмора на факультете до сих пор ходят легенды, а интересные и содержательные разговоры с ним всегда доставляли не только удовольствие, но и давали ответы на сложные вопросы. К нему за советами обращались коллеги, студенты, выпускники, которые и сейчас вспоминают Валерия Михайловича как фигуру, которая оказала значительное влияние на формирование их как специалистов-профессионалов и просто как человека, личности.

Просто он был настоящим…», — говорится в сообщении университета.

Награжден Почётной медалью «За верную службу ДНУ». Имеет почетные звания «Отличник образования Украины», «3аслуженный работник народного образования Украины», «Заслуженный работник образования Украины».

Церемония прощания с Валерием Михайловичем Долговым состоится 16 мая 2022 в 13.00 по адресу: проспект Сергея Нигояна, 51 (Морг городской клинической больницы №2).

Родственники просили не заказывать венки, только живые цветы.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: