Skip to content

Музей истории Днепра на два дня превратится в волонтерский центр

Ткач Анастасия

21 и 22 мая Музей истории Днепра станет волонтерским центром. Тут можно будет узнать, как плести маскировочные сетки, изготавливать горелки, складывать аптечку, оказывать первую медицинскую помощь, а также поучаствовать в шитье разгрузочных жилетов. Это мероприятие музей организовал совместно с Координационным штабом волонтеров Днепра к Международному дню музеев, передает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

В эти дни каждый зал музея превратится в волонтерскую локацию, где вы сможете научиться плести маскировочные сетки, изготавливать горелки, складывать аптечку, оказывать первую медицинскую помощь, присоединиться к пошиву разгрузочных жилетов и многое другое. На каждой локации вы не только получите практические навыки, но и узнаете много интересной информации о прошлых традициях волонтерского движения в нашем городе.

С началом полномасштабной войны наш город превратился в один из самых мощных волонтерских центров Украины. Сегодня количество волонтеров Днепра – не сосчитать. Большинство днепрян ежедневно, по зову сердца, приобщаются к волонтерской работе, понимая, насколько важен вклад каждого ради нашей Победы. И это для нас не первый раз… Исторические традиции воспитали волонтерский менталитет у днепрян, привыкших помогать, поддерживать, надежно держать свой волонтерский фронт во многих войнах и понимать свой вклад в Победу!

Музей приглашает всех желающих:

Когда: 21 и 22 мая, с 10:00 до 16:00;

Где: улица Воскресенская, 14;

Цена: 100 гривен.

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: