Skip to content

Куда в Днепре сводить детей во время войны: ТОП-6 зверинцев

Ксения Куземко

В Днепре и его окрестностях нет огромных зоопарков.

В Днепре и его окрестностях нет огромных зоопарков. Однако журналисты «Наше місто» собрали для вас шесть мест, куда в Днепре можно сводить детей, чтобы познакомить их с миром животных. Здесь вы найдете как ручных домашних зверюшек, так и крупных хищников.

Аквариум

В стенах его зала расположены 20 аквариумов, в которых представлены рыбы, растения, моллюски и ракообразные почти со всех уголков Земли. Каждый из них по-своему уникален. А посреди зала в огромном аквариуме тоннельного типа с тремя отсеками – рыбы водоемов Украины. А в вестибюле первого этажа оформлен небольшой зимний сад с миниатюрным бассейном.

Сколько стоит: взрослый билет стоит 50 гривен, а детский – 30 грн. Для беженцев из «горячих точек» Украины, военных ВСУ и представителей территориальной обороны вход в «Аквариум» бесплатный при наличии документов, доказывающих один из перечисленных статусов.

Как попасть: заранее написать письмо в ДНУ имени Олеся Гончара по электронному адресу [email protected], согласовать дату и время проведения экскурсии. Связаться с сотрудниками «Аквариума» также можно по телефону 056 766 49 69 (касса). Затем нужно будет прийти на Монастырский остров.

Трогательный зоопарк

В «Трогательном зоопарке» вас встретят сахарные летающие поссумы, летучие собаки, зеленая игуана, капский варан, змея-носорог, парагвайская анаконда, камерунские карликовые козочки, мягкотелая черепаха, мыши, ежик, черепахи, и т.д.

Стоимость: один билет стоит 150 гривен, два билета – 140 гривен с каждого человека, 3 билета – 130 гривен с каждого человека.

Как попасть: прийти в парк Глобы в любой день недели с 10:00 до 19:00. По всем вопросам можно обращаться в зоопарк по номеру 095 234 43 21.

Зверополис

Это еще один зоопарк в помещении, где можно трогать экзотических зверушек и фотографироваться с ними в память.

Стоимость билета для взрослого – 190 гривен (в будни) и 250 гривен (в выходные), а детский – 170 гривен (в будни) и 230 гривен (в выходные).

Как попасть: прийти в ТРЦ «Мост Сити», 3-й этаж. Зоопарк работает с 10:00 до 19:00. Контактный номер работников – 073 630 60 60.

Яхт-клуб «Сич»

В качестве бесплатного зоопарка под открытым небом в Днепре может служить яхт-клуб «Сич». Там живут белые и цветные павлины, индюки, петухи, гуси, утки и большие крысы – нутрии. Еще можно увидеть коз и барашка.

Сколько стоит: вход бесплатный.

Как попасть: приехать по адресу Набережная Победы, 77Б.

Пегас

«Пегас» – это приют для животных. Там можно увидеть не только собак с кошками, но и лошадей, сов, лис и других зверей, ставшие жертвами несчастного случая или человеческой жестокости.

Сколько стоит: вход бесплатный.

Как попасть: приехать в село Малозахарино в любой день недели с 09:00 до 17:00. Перед этим следует предупредить волонтеров убежища о своих планах по номеру 067 281 44 30.

Три медведя (с. Хащавое)

Частный зоопарк на территории базы отдыха «Три медведя» расположен не в Днепре, а неподалеку от него – под Новомосковском. Он разделен на три зоны: «Травоядные», «Озеро с пернатыми» и «Хищники».  На этой базе отдыха вы найдете таких крупных хищников и травоядных, каких не встретите в городе: медведи, верблюд, страусы, львы, тигры, ламы, обезьяны, олени, ослы, козлы, волки и даже зубр. А с лошадьми можно не только познакомиться, но и прокатиться на них.

Зоопарк работает с 9:00 до 19:00. Стоимость билета составляет 70 грн для взрослых и 50 грн – для детей. Для беженцев действует скидка до -50% на посещение зоопарка, если они могут показать паспорта.

Если вам нужно уточнить какую-либо информацию у работников зоопарка, звоните по телефону 050 709 99 97.

Напомним, в Днепропетровской области в городе Новомосковск изменили порядок звучания сирены.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: