Skip to content

Как в Днепре бесплатно получить консультации ветеринаров

Яна Коваль

В рамках проекта Galaxy Vets Foundation ветеринары из США, а также Канады, Великобритании и других стран мира будут предоставлять владельцам животных Днепровской области бесплатные консультации онлайн. Подробнее расскажет «Наше місто«.

Поговорить с ветеринаром можно на сайте. Консультации будут проходить в чате, оснащенном автоматическим переводчиком для преодоления языкового барьера между участниками. Чтобы начать чат, нужно только указать имя. У пользователей платформы будет возможность отправить на свой электронный ящик запись чата и вернуться к нему позже.

Можно задать любые вопросы о здоровье домашнего питомца или уходе за найденным животным. В частности:

  • питание – как найти альтернативу обычному корму в условиях войны и перейти на натуральные продукты;
  • покой животного – как снизить тревожность и стресс любимца при взрывах;
  • первая помощь – спасти животное в экстремальных условиях;
  • экзотические животные – как помочь тем, за кем требуется особый уход;
  • медикаменты – что делать при отсутствии необходимого препарата и какие «человеческие» соответствия можно использовать для лечения животных.

Также у сервиса есть собственная библиотека материалов и ресурсов. Там украинцы найдут рекомендации по уходу и советы по сохранению здоровья домашних питомцев.

Цель фонда – предоставить доступ к ветеринарной медицине тем, кто в этом нуждается; поддержать украинскую экономику и помочь животным, страдающим во время гуманитарной катастрофы. Galaxy Vets Foundation также оказывает финансовую и материальную помощь приютам для животных, зоопаркам, волонтерским и другим организациям. На средства, собранные благодаря международному сообществу, фонд покупает пищу для животных, медикаменты и другие необходимые материалы у местных производителей, и организует доставку в районы, наиболее нуждающиеся в этом.

Напомним, в Днепре и области сократили комендантский час. С сегодняшнего дня он действует с 23.00 до 5.00.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: