Skip to content

РФ анонсировала новые удары ракетами по западной Украине: какие области под угрозой

Ксения Куземко

Министерство обороны россии анонсировало новые ракетные удары в западных областях Украины

Министерство обороны россии анонсировало новые ракетные удары в западных областях. Ожидается, что ракетные удары «Точка-У» оккупанты могут нанести во Львовской и Волынской областях, а затем обвинить в этом ВСУ. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Минобороны рф.

В рф заранее обвинили Украину в «провокациях с гибелью мирных граждан», чтобы попытаться сделать себе алиби для обстрелов украинской территории.

Напомним, в СНБО призвали украинцев быть особенно внимательными к уведомлениям тревоги от 7 по 9 мая включительно, поскольку существует повышенный риск обстрелов Украины российскими оккупантами.

О возможных провокациях со стороны России на 8-9 мая предупреждают в Министерстве внутренних дел.

«Мы получаем информацию о вполне вероятных обстрелах мирных территорий, а потому прошу жителей Украины не пренебрегать сигналами воздушной тревоги», — призвали граждан Украины.

Напомним, в правительстве приняли важное решение о коммунальных тарифах во время войны. Кабинет Министров Украины принял отдельное решение, которым рекомендует местным органам власти и коммунальным предприятиям во время действия военного и чрезвычайного положения в Украине не повышать тарифы на коммунальные услуги.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: