Skip to content

Вивчай Україну: игра, которое поможет лучше узнать страну

Ткач Анастасия

Вивчай Україну: игра, которое поможет лучше узнать страну - новости Днепра

Украинский разработчик Альберт Ковнир создал онлайн-игру «Вивчай Україну». В ней нужно на скорость угадывать области и города на карте. По словам разработчика, игра поможет отвлечься от негативной повестки и лучше узнать родную страну, передает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Игра доступна только в веб-версии по ссылке. Игроки могут самостоятельно выбрать режим: отгадывать области или города Украины, ограничить время на ответ или играть не спеша.

В игре на время дается 1 мин в раунд. По его окончании игрок может увидеть свой текущий и лучший результат.

Я, как и большинство украинцев, с начала войны изучили географию нашей страны даже больше, чем за все школьные годы. Я решил развить эту идею и оформить в виде игры, – добавляет Альберт.

Игру Альберт Ковнир разработал самостоятельно, потратив на это 4 дня. Все началось с поиска городов, затем добавились области. Первый дизайн был очень неудачным, поэтому некоторое время пришлось потратить на его полную переработку, говорит Альберт. Последним добавился казачок, которого нарисовала жена разработчика. На создание «Вивчай Україну» Альберт Ковнир потратил около $260, которые пошли на покупку необходимых ассетов.

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: