Skip to content

Переселенцев будут бесплатно кормить в 16 заведениях Днепра

Ткач Анастасия

Переселенцев будут бесплатно кормить в заведениях Днепра - новости Днепра

Команда волонтеров «PEREMOGA» запускает новые проекты. Кроме приготовления ежедневно 6 тысяч обедов для защитников и переселенцев, объединение рестораторов Днепра запускает акцию «Гостиный обед». Каждый внутренне перемещенный человек может зайти бесплатно попробовать блюда в одном из 16 заведений, присоединившихся к проекту, передает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Команда волонтеров-рестораторов Днепра PEREMOGA вместе с американским фондом World Central Kitchen запустили акцию для переселенцев, чтобы те почувствовали наше гостеприимство.

Мы запустили акцию под названием «Гостиный обед». Дорогие гости нашего города, вы сможете получить специальные талоны в своих волонтерских центрах. Эти талоны будут доступны для обмена на вкусный и горячий обед в заведениях Днепра. Список заведений, принимающих участие в этой благотворительной акции, на нашей афише. Или вы можете представить справку ВПЛ. «Гостиный обед» станет поводом для того, чтобы отдохнуть, отвлечься от мыслей и хорошо провести время, – рассказала основательница команды волонтеров Анастасия Логутенко.

Волонтеры команды «PEREMOGA» с первых дней масштабного вторжения России в Украину помогают переселенцам и защитникам: 16 ресторанов готовят ежедневно до 6 тысяч горячих обедов, собирают средства на военную амуницию, лекарства, автомобили для ВСУ и так далее.

Мы за 4 дня до войны свернули проект «Moderna». Когда все началось, я позвонил сотрудникам и сообщил о необходимости работать, но денег не было, и мы делали это за еду. 4 повара были готовы. Они работали бесплатно для других. Преданность народу поражала и мотивировала. Проект начал привлекать людей, которые просто приходили и помогали упаковывать, сервировать, развозить. Мы боремся за победу как одно целое, – поделился представитель заведения «Moderna» Руслан Буряк.

Адреса заведений, участвующих в проекте:

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: