Skip to content

россия усиливает наступление по всем направлениям на Востоке, — Генштаб

россия усиливает наступление по всем направлениям на Востоке

Войска российской федерации постепенно повышают интенсивность ведения наступления на востоке Украины одновременно по всем направлениям, а наибольшая их активность наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге в субботу, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Укринформ.

Он сообщил, что противник проводит наступательную операцию в Восточной операционной зоне.

Александр Мотузяник подчеркнул, что основная цель противника остается неизменной – это окружение группировки сил обороны Украины, установление полного контроля над территорией Донецкой, Луганской, а также Херсонской областей, и обеспечение устойчивости сухопутного коридора с оккупированной территорией Автономной Республики Крым.

По его словам, на это указывают отдельные подготовительные действия противника.

“Например, в Балаклейской центральной клинической районной больнице освобождаются койко-места и обустроен дополнительный полевой госпиталь. А в российском городе Ростов-на-Дону на территории военного клинического госпиталя развернуты дополнительные холодильные установки для хранения тел погибших военнослужащих», – сообщил Мотузяник.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: