Skip to content

Не сдавайся: пес Патрон встретился с пациентами детской больницы (Фото)

Ткач Анастасия

Пес Патрон встретился с пациентами детской больницы - новости Днепра

Пес Патрон навестил детей в столичном Охматдете. Героический малыш рассказал маленьким украинкам и украинцам об актуальных угрозах и как действовать при чрезвычайных ситуациях, передает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Патрон приехал в Киев из Чернигова, где каждый день помогает саперам разминировать опасные территории, с которых вытеснили оккупантов. Маленький пес, который уже стал талисманом черниговских ГСЧС, преодолел несколько сотен километров и встретился с теми, кто так же остро нуждается в поддержке в это страшное время.

Даже если ты маленький и обстоятельства, от тебя независимые, заставляют бороться за свою жизнь и место под солнцем — не сдавайся. Иди до конца, борись и никогда не отпускай лапы. Рой землю на пути к своей мечте и не позволяй обстоятельствам отчаяться, — поддержал Патрон малышей.

Также смелый пес вместе с командой спасателей напомнили детям об опасностях, которые могут ждать их после войны. Скоро каждый мальчик и девочка смогут свободно гулять на улице, поэтому должны знать, что враг оставил после себя немало коварных «подарков».

Патрон — джек-рассел, который живет и работает на Черниговщине в подразделении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Милый двухлетний пес обучен искать неразорвавшиеся мины, гранаты, снаряды и другие взрывчатки. С начала войны Патрон нашел и сообщил о более ста взрывоопасных предметах.

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: