Skip to content

Будет тепло, но местами дожди: прогноз погоды на 28 апреля

Яна Коваль

28 апреля в Украине будет умеренно теплым. Подробнее о погоде в четверг расскажет «Наше місто», ссылаясь на пост синоптика Натальи Диденко.

По словам специалиста, температура воздуха в течение дня в большинстве областей Украины составит +12 +18 градусов. В южной части и на юго-востоке Украины воздух прогреется до +17 +22 градусов.

28 апреля в Черновицкой и Закарпатской областях, вокруг Карпат и в горах будет холоднее: +9+12 градусов. По словам Натальи Диденко, дожди пройдут на западе Украины (кроме Волыни и Ровенщины), заденет осадками Одесскую и Винницкую области, а также южные районы Житомирщины и Киевщины.

На остальной территории Украины 28 апреля будет преобладать сухая погода. Ветер северо-восточного направления, в околокарпатских районах вероятны порывы до 15-20 метров в секунду.

В Киеве 28 апреля существенные осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью +5 +8 градусов. Максимально в течение дня — +12+15 градусов.

Напомним, координационный штаб волонтеров Днепра и TAPS Ukraine объявляет конкурс детского рисунка «Война глазами детей». Если вы находитесь в Днепре, то рисунок нужно принести по адресу Сичеславская Набережная, 29а.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: