Skip to content

В Украине запустили поезд для раненых (фото)

Яна Коваль

В Украине начал курсировать эвакуационный медицинский поезд. Об этом сообщает «Наше місто», ссылаясь на Министерство здравоохранения.

Поезд-минигоспиталь состоит из нескольких вагонов, включая вагон интенсивной терапии. Такой транспорт позволяет эвакуировать из горячих областей Украины больных, раненых и травмированных для дальнейшего специализированного лечения. На сегодняшний день специальными медицинскими поездами из зон боевых действий перевезено около 300 пациентов вместе с членами их семей.

Вместе с тем «Врачи без границ» ищут украинских специалистов, которые могут приобщиться к работе команды эвакуационного поезда. Если вы заинтересованы в предложении — отправьте свое резюме и мотивационное письмо на электронную почту [email protected].

Сейчас есть потребности в медсестрах/медбратах интенсивной терапии, которые легко приспосабливаются к работе в новых условиях и готовы работать в разных регионах. Желательно, чтобы кандидаты имели опыт оказания помощи при травмах, уходе за пациентами после ортопедических операций и/или практические знания в области интенсивной терапии.

Напомним, в Днепре произошла трогательная встреча хозяина с собакой. Боня очень обрадовалась, увидев хозяйку.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: