Skip to content

Под Херсоном 58 детей-сирот больше месяца скрываются в подвале церкви: срочно нужна помощь

Яна Коваль

58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, больше месяца скрываются в подвале церкви в Херсонской области. Об этом заявила Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. Подробнее расскажет «Наше місто».

По словам Денисовой, из них 10 детей — в возрасте от 4 месяцев до 1 года, остальные – младше 4 лет, в том числе дети с инвалидностью, нуждающиеся в специальном уходе и лечении:

«Обращаюсь ко всем причастным и небезразличным в связи с необходимостью срочной эвакуации воспитанников дома ребенка города Херсона на безопасную территорию Украины. Мы нашли безопасное место пребывания для этих детей в регионе Украины, где не ведутся активные боевые действия. Там воспитанникам дома ребенка будет предоставляться вся необходимая помощь, лечение и забота. Я прошу всех, кто может оказать содействие в переводе этих детей в безопасный регион Украины, не оставаться в стороне и предпринять все зависящие от вас меры по открытию и работе гуманитарного коридора, чтобы малыши наконец-то оказались в безопасности», — заявила Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Денисова.

Напомним, в Киеве демонтируют памятник «дружбы» Украины и россии. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: