Skip to content

«Ми з України»: 13 брендов одежды с патриотической символикой

Ткач Анастасия

Украинские бренды постепенно возвращаются к работе, начинают создавать новые коллекции и отправлять заказы. У большинства появились новые линейки товаров с патриотической символикой. Подготовили для вас подборку из13 таких брендов, передает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Одежда

Art for Ukraine

Это многовекторный проект, объединивший разных художников из Украины. На сайте можно приобрести как художественные произведения, так и мерчи.

В частности футболки с авторскими принтами. К примеру, футболка Ukrained от Лизы Яблонской-Михайлусь, «Украинский иерофант» Михаила Скопа, Stop it от Ники Назаренко.

Support by Pustovit

Support by Pustovit запустили лимитированный дроп футболок: Freedom blue, Energising yellow.

SIYAI

Бренд украинского трикотажа открыл предпродажу тематических поло и кардиганов, также в коллекции желто-голубые юбки и топы, а также джемпера «Русский корабль…».

OLIZ

Бренд OLIZ выпустил коллекцию футболок с принтами по мотивам работ Марии Примаченко, а также тематические платки Boundless patriotic и Free.

MUST HAVE

Бренд Must Have отшил большую коллекцию свитшотов и костюмов Ukraine и Freedom.

IRINA TYDNYIK

Дизайнер предлагает футболки с тематической вышивкой и рисунком от одесской художницы Виктории Любовь.

GEPUR

Бренд выпустил коллекцию «Моє ім’я – Україна». В ней кастомизированы джинсы и куртки с тематической вышивкой, а также футболки и спортивные костюмы с украинскими принтами.

DiaDia

Бренд запустил серию женских и мужских рубашек в пастельных и нежных желто-голубых цветах с тематическими надписями «Made in Ukraine», «Вільна», «I’m Ukrainian».

STARBERRY

Несколько десятков моделей худи с узнаваемыми фразами «Серце б’ється в ритмі ЗСУ», «Все буде Україна», «Мрію не знищити».

ALCHEVSQUE

Бренд одежды выпустил футболку с дизайном заклеенных скотчем окон. 50% прибыли от продаж отправляют в поддержку проекта Re:Ukraine от balbek bureau, розработавшего концепт жилья для вынужденных переселенцев. 

Garne

Футболки, майки и носки с тематическими принтами, спортивные костюмы «Паляниця».

GRUNGE

Oversize футболки и дерзкие яркие костюмы в желтом и синем цветах.

Chic for you

Еще один бренд футболок с принтами, например минималистичный «ПА-ЛЯ-НИ-ЦЯ».

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: