Skip to content

Наши силы ПВО работают и работают успешно: глава облсовета о ситуации в области

Глава облсовета о ситуации в области - новости Днепра

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук в своем обращении к жителем региона заявил, что на данный момент ситуация в регионе полностью контролируемая. Границы области защищены Вооруженными Силами Украины, сообщает «Наше Місто» со ссылкой его телеграмм-канал.

«Наши силы ПВО работают и работают эффективно. Несколько вражеских ракет сегодня были сбиты», — отметил Лукашук.

Сейчас наша область продолжает принимать переселенцев из Лозовой, Рубежного, Лисичанска, Попасной, Покровской, Северодонецкой и других городов. Регион предоставляет людям убежище, обеспечивает едой и медикаментами.

Глава облсовета обратился к переселенцам с просьбой не затягивать с документами по оформлению справок ВПЛ и помощи от государства.

«Прошу всех, кто выехал из зоны боевых действий, встать на учет и оформить справку ВПЛ. Переселенцам нужно обратиться в исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов, либо в ЦНАПы, либо подать заявление дистанционно через портал «Дія» (Зеленский анонсировал, что это можно будет сделать на следующей неделе). Оформив справку, граждане также смогут получать ежемесячную материальную помощь: 3000 тысяч гривен для детей и лиц с инвалидностью, 2000 тысяч гривен – для других лиц», — рассказал Лукашук.

Украина победит!

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: