Skip to content

В Днепре создали единый чат-бот для переселенцев

В Днепре создали единый чат-бот для переселенцев

В Днепре инициативная группа предпринимателей разработала и запустила единую платформу для вынужденных переселенцев. Это чат-бот в телеграммах. Платформу создали для удобства: чтобы в одном месте можно получить максимально полезную информацию.

По словам главы Координационного штаба волонтеров Днепра Юлии Дмитровой, в городе и области убежищ нашли уже более 20 тыс. внутренне перемещенных лиц.

«Для этих людей важно найти как можно скорее информацию, в том числе и где, и как зарегистрироваться как ВПЛ, разместиться, какую помощь можно получить и т.д. Конечно, соответствующие горячие телефонные линии работают, но часто они просто перегружены. А с помощью чат-бота можно быстро все узнать. Благодарны группе предпринимателей, разработавших соответствующую платформу. Она также облегчает работу наших волонтеров», – подчеркнула Юлия Дмитрова.

В то же время, один из разработчиков чат-бота Дмитрий Овчинников отметил: «За несколько дней на новой платформе уже зарегистрировалось более 1050 человек. Есть одобрительные отзывы от людей о пользовании ботом. В настоящее время уже поступило 25 тыс. запросов в бот на получение той или иной информации. Наша группа разработчиков готова подготовить возможность использования такого чат-бота и в других городах страны. Кроме размещения, регистрации, переселенцы также могут получить информацию о лечебных учреждениях, аптеках, психологической помощи, волонтерском такси и т.д.».

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: