Skip to content

В США эвакуировали мальчика из Мариуполя, которого спасали врачи Днепра

Эвакуировали мальчика из Мариуполя, которого спасали врачи Днепра - новости Днепра

16-летний Иван получил тяжелые ранения в Мариуполе во время ракетно-бомбового удара рашистов. Чудом его доставили в реанимацию Днепропетровской областной детской больницы, где пациент несколько дней получал интенсивную терапию. Далее транспортировка бригадами медицины катастроф Днепропетровского, Винницкого и Львовского ОЦЭМД на границу. Эстафету подхватили польские коллеги службы медицинского спасения, где экстренно приняли тяжелого пациента и стабилизировали состояние ребенка и подготовили к перелету в США. 12 апреля специальный медборт доставил парня в сопровождении мамы Майи на длительное лечение и реабилитацию в США, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на публикацию Ирины Микичак.

Эвакуировали мальчика из Мариуполя, которого спасали врачи Днепра - новости Днепра

Комментируя данную публикацию, гендиректор ДОКДБ Алексей Власов отметил:

«Огромная работа была проделана для спасения жизни ребенка. От героических мариупольских медиков и воинов ВСУ до руководству областей и Минздрава. Только вместе мы смогли сделать невозможное.

Передаем Ивана в надежные руки нашего доброго друга Геннадия Файсулова и ждем домой здоровых и исполненных сил. Все будет Украина!».

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: