Skip to content

Переезд в Германию для беженцев из Украины: где найти официальную информацию

София Танченко

Переезд в Германию для беженцев из Украины: где найти официальную информацию

В Украине уже полтора месяца идет война с путинскими войсками. Тысячи украинцев вынуждены покинуть родной дом, чтобы спастись. Кто-то едет на Запад Украины, а кто-то — в Европу. Отметим, что Германия сейчас — одна из самых благоприятных стран для переезда. Поэтому журналисты «Наше місто» подготовили список официальных немецких каналов, которые помогут вам в оформлении документов там.

Федеральное управление по делам миграции и беженцев —https://www.bamf.de/DE/Themen/AsylFluechtlingsschutz/ResettlementRelocation/InformationenEinreiseUkraine/informationen-einreise-ukraine-node.html

Федеральное министерство труда и социальных дел —https://www.bmas.de/DE/Europa-und-die-Welt/Europa/Ukraine/FAQ-RU/faq-art-ru.html

Перейдя по этим ссылкам вы сможете узнать всю официальную информацию об условиях переезда, социальной помощи беженцам и в целом об условиях жизни в Германии.

Надежные Telegram-каналы:

Отметим, что здесь вы можете найти ссылки на Telegram-каналы разных городов Германии, где вам помогут адаптироваться к жизни в этой стране. Также обращайте внимание на закрепленные публикации. Там часто сохраняют полезную информацию.

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов обратился к беженцам с просьбой не задерживаться в городе, а ехать дальше, на Запад. Поскольку количество переселенцев с каждым днем увеличивается, Днепр может просто не справиться с таким большим потоком людей. Также он добавил, что причин для паники нет. Город и область сейчас в безопасности.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: