Skip to content

В Минобороны Украины заявили, что россия готовит наступление на Харьков

россия готовит наступление на Харьков

Россия готовится к наступательным действиям в целях захвата Харькова. Об этом заявил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Укринформ.

Представитель Минобороны добавил, что россия продолжает применять высокоточное вооружение для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины, принимает меры по формированию и перемещению дополнительных подразделений из состава восточного и центрального военных округов для участия в боевых действиях на территории Украины.

Также враг усиливает группировку войск западного и южного военных округов в Слобожанском и Донецком операционных районах. Делает это как за счет передислоцирования войск из других военных округов, так и путем привлечения подразделений своего мобилизационного резерва.

Кроме этого, Россия налаживает маршруты логистического обеспечения группировки войск, создает запасы боеприпасов, ракет и горюче-смазочных материалов, а также готовит медицинские учреждения для приема большого количества раненых.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: