Skip to content

россия согласилась открыть автобусный гуманитарный коридор из Мариуполя

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что российская федерация подтверждает готовность открыть доступ для гуманитарной колонны в город Мариуполь с транзитом через город Бердянск, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ее утреннее видеообращение.

По ее словам, по маршруту в Мариуполь отправляется 45 автобусов. 28 автобусов должны получить разрешение на проезд через российский блокпост в городе Васильевка.

«Также 17 автобусов уже выехали из города Запорожья. Будем делать все возможное, чтобы автобусы сегодня въехали в Мариуполь и забрали людей, которые еще не смогли выбраться из города», — отметила она.

На сегодняшний день еще согласованы 2 гуманитарных коридора: доставки гуманитарной помощи и эвакуации людей из города Мелитополь, а также для проезда колонны людей на собственном транспорте из города Энергодар в Запорожье. На обратном пути в Запорожье к гуманитарным колоннам из Мариуполя и Мелитополя смогут присоединиться люди на собственном транспорте.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: