Skip to content

Отличные новости: ВСУ освободили Нововоронцовку на границе с Днепропетровщиной

ВСУ освободили Нововоронцовку - новости Днепра

На ночь у нас для вас просто отличные новости. В результате молниеносного контрнаступления украинские вооруженные силы освободили от оккупантов бывший районный центр, а ныне большой поселок городского типа Нововоронцовка, который находится практически на границе с Днепропетровской областью. Об этом мэр Апостолово Андрей Оса написал на своей странице в Фейсбук, сообщает «Наше Місто».

«Оборона района усилена. Вооруженные Силы Украины сегодня совершили молниеносное контрнаступление, освободили от врага и взяли под полный контроль Нововоронцовку!», — написал он.

Все, кто хоть раз ездили в Херсонскую область или в Крым, обязательно проезжали этот красивейший поселок на берегу Каховского водохранилища. Здесь проживают порядка 8 тысяч человек, в большинстве своем – фермеры, которые выращивают зерно и овощи.

Это блестящая победа наших ВСУ, которая, мы уверены, положит начало освобождению Херсонщины от оккупантов! Кроме того, это говорит о том, что врага отбросили на много километров от наших границ! Слава Украине!

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: