Skip to content

В Днепропетровской области возобновляют международные маршруты

Ксения Куземко

В Днепропетровской области восстанавливают междугородные маршруты, которые остановились с началом войны. В частности, в направлении Павлограда, Терновки, Першотравенска. А еще из Днепра в Кривой Рог и Верхнеднепровск. Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

 «В области работают междугородные и пригородные перевозки. Но количество маршрутов и транспорта сократили – из-за уменьшения пассажиропотока. Из Днепра ездят автобусы в Каменское, Новомосковск, Перещепино, Соленое, Магдалиновку, Царичанку, Покровское – и в обратном направлении», – сказал начальник управления транспорта Днепропетровской ОВА Михаил Варакута.

С сегодняшнего дня возобновляют движение и между другими городами области, добавила Ирина Прилипа. Пока – в тестовом режиме. В частности, снова запустили маршруты Днепр-Павлоград, Павлоград-Терновка, Павлоград-Першетравенск, Днепро-Кривой Рог и Днепро-Верхнеднепровск.

Уточнить расписание можно на автостанциях.

Напомним, Донецкий металлургический завод, одно из старейших предприятий Европы, российские оккупанты используют в качестве крематория для «добровольцев» и «новобранцев».

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: