Украинские спортсмены заняли второе место в командном зачете Паралимпиады

Ксения Куземко

В Пекине завершились 13 зимние Паралимпийские игры, в которых Украина заняла 2 место на медальном зачете. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Укринформ.

За девять соревновательных дней украинские спортсмены выиграли 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых и в итоге заняли второе место в общекомандном зачете и по общему количеству наград.

Сборную Украины в двух видах спорта (биатлоне и лыжных гонках) представляли 29 спортсменов: 20 паралимпийцев (13 — с поражением опорно-двигательного аппарата, 7 — с поражением зрения) и 9 спортсменов-лидеров (гайдов).

Напомним, в воскресенье, 13 марта, на улицы оккупированного Мелитополя вышли местные жители, начавшие митинг против россиян.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина