Skip to content

Оккупанты обстреляли Святогорскую Лавру — одну из православных святынь Украины

Алина Рудич

Оккупанты обстреляли Святогорскую Лавру - новости Днепра

В ночь с 12 на 13 марта российская авиация нанесла несколько ударов по Донецкой области. Так, вражеские ракеты попали на территорию оздоровительного центра «Перлина Донеччини» и одну из главных православных святынь Украины — Святогорскую Лавру. Об этом на сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает «Наше місто«.

«Нанесли ущерб двум помещениям Святогорской Лавры, в которых в то время в общей сложности находилось около 1000 человек. Среди них – более двухсот детей.
В результате — один человек был госпитализирован в больницу, двое обратились в травмпункт в Славянске самостоятельно; еще 30 людям, получившим незначительные ранения, помощь была предоставлена на месте. Повреждена инфраструктура вокруг лавры, испорчено личное имущество», — сообщил Павел Кириленко.

Напомним, что Святогорская Лавра — одна из главных православных святынь в Украине. Расположена на высоком меловом берегу Северского Донца. Кроме наземных построек, имеет меловые пещеры. Первые упоминания о ней датируются 1526 годом.

Читайте также: «Укрзалізниця» опубликовала стабильный график поездов.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: