Skip to content

Москва пытается повязать вас кровью: Резников заявил, что Россия готовится обстрелять Беларусь

Звернення Олексія Резнікова - новости Днепра

Министр обороны Украины Алексей Резников в обращении к белорусскому народу заявил, что «в настоящий момент командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций, в которых хочет обвинить Украины, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на его страницу в Фейсбук.

«Согласно их преступному замыслу, российская авиация готовится нанести удар по ряду населённых пунктов на территории Республики Беларусь, находящихся поблизости от украинско-белорусской границы. В частности, удару собираются подвергнуть н.п. Копани Столинского района Брестской области.

Для маскировки преступления Россия намеревается осуществить атаку из воздушного пространства Украины. Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины. Москва пытается повязать вас кровью.

Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не будет планировать никаких агрессивных действий против Беларуси.

За 15 дней войны украинские войска уничтожили более 12 тыс. российских солдат.

Не позвольте втянуть свою страну в эту войну! Сохраните жизни своих близких! Не дайте Кремлю уничтожить будущее Беларуси!», — заявил он.

Напомним, ранее мы писали, что Путин приказал бомбить Украину 23 февраля, а готовились с января, — пленный летчик.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: