Skip to content

Как в Днепре и области организовывают дистанционное образование

Как организовывают дистанционное образование - новости Днепра

Директор департамента образования и науки ДнепроОГА Алексей Полторацкий рассказал, как область будет возвращаться к дистанционному образованию, передает корреспондент «Наше Місто».

«Завершаются рекомендованные на 2 недели каникул, и на отдельных территориях по согласованию с Министерством образования и военно-гражданской администрацией было решено возобновить образовательный процесс с помощью дистанционных форм образования.

В Днепре 834 учебных заведения, более 340 тысяч учеников. В 211 обновлено дистанционное обучение. 623 школы возобновят с 14 марта

Продолжают работу внешкольные заведения ,и с 14 марта будет возобновлена дистанционная ​​форма обучения в 53 заведение профтехучилищаж, 61 колледжах, 21 заведение высшего образования.

Дошкольные заведения не возобновляют работу, потому что есть опасность для участников процесса именно в этих учебных заведениях

Местные органы власти помогают организовываться населению из числа внутриперемещенных лиц. Семья может обратиться с заявлением в образовательное учреждение, и ребенок будет зачислен», — отметил он.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: