Skip to content

Зеленский рассказал, как будет отстраивать города, пострадавшие во время войны

София Танченко

Зеленский рассказал, как будет отстраивать города, пострадавшие во время войны

В Украине идет 15 день ожесточенного противостояния российским захватчикам. Оккупанты разрушают наши города и села. Большинство из них сейчас просто невозможно узнать. В своем очередном обращении к народу президент Владимир Зеленский заявил, что после победы все будет отстроено. И будет намного лучше, чем раньше, передает «Наше місто«.

После войны. После нашей победы, мы отстроим все, что разрушено, очень быстро и очень качественно. Для каждого города, который пострадал, будет создана специальная государственная программа для восстановления. Я уже поручи правительству ее разработку. Все города, которые пострадали, не увидят и следа российского вторжения. Самые лучшие архитекторы, компании и проекты для каждого города. Мы все отстроим. Я вам лично обещаю, — сказал Зеленский.

Самое главное из обращения президента Украины Владимира Зелеского:


▪️ В результате вчерашней бомбардировки больницы в Мариуполе погибли три человека, среди них один ребенок. Ранения получили 17 человек.

▪️Пропагандисты будут отвечать так же, как и все, кто приказывает бросать бомбы на мирных людей. Их будут привлечены к ответственности за соучастие в военных преступлениях.

▪️Сегодня мы снова обеспечиваем гуманитарные коридоры. Грузовики с едой, водой и медикаментами уже в пути.

▪️Русские войска уже создали гуманитарную катастрофу в Украине, но это часть плана. Они хотят унизить наших людей, чтобы они уезжали в Россию.

▪️За вчерашние сутки удалось эвакуировать более 60 тысяч наших граждан.

▪️Лидеры ЕС на днях собираются, чтобы обсудить нашу заявку на вступление в Евросоюз. Мы ждем конкретный сигнал.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: