Skip to content

В Никопольском районе строго запретили выходить на набережную и на воду

В Никопольском районе строго запретили выходить на набережную и на воду

Глава Никопольской военной администрации Евгений Евтушенко рассказал о ситуации в Никопольском районе и призвал жителей не выходить на плавсредствах в любое время суток, а также не появляться на набережной, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на его пост в Фейсбук.

«Вкратце о положении дел. На том берегу (Каменка, Энергодар) активизировалось движение по береговой полосе. Враг имеет планы по построению переправы в узких местах водохранилища, рассматривают варианты высадки десанта. Они считают, что застанут нас врасплох.

Еще раз подчеркиваю — плавсредства, которые выйдут на воду в любое время суток, имеют высокие шансы быть расстрелянными! Как и люди, которые ночью выйдут на берег водохранилища с фонариками. Не испытывайте судьбу, идет война.

Для тех, кто очень интересуется, но стесняется спросить — паром выведен из строя и заминирован. Забудьте.

Отдельная просьба к жителям прибрежных территорий – будьте нашими глазами и ушами. Круглосуточно принимаю в приватные сообщения любую информацию о движении в прибрежной зоне и на воде.

Промзона города Никополя. На первый взгляд кажется, что там можно без помех проехать от края города в его центр. Но это не точно.

Местных жителей очень прошу не заходить в эту часть, небезопасно.

Колонна в районе Милового. Знаем, готовимся встречать. По ней уже работают, поэтому сегодня вряд ли доедут. Информацию о количестве техники, месте ее дислокации и передвижении отправляйте в приватные сообщения. Турецкие птички готовы к охоте.

Я знаю, что многие из вас не спали и истощились физически и морально. Мне самому иногда уже кажется звук воздушной тревоги. Мы на своей земле и должны защитить ее!

В районе очень крутая команда специалистов военного дела и патриотов. Сохраняем спокойствие. Все будет хорошо», — написал он.

Фото иллюстративное.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: