Skip to content

В Днепре возле ж/д вокзала открыли центр обогрева: какая помощь нужна

Алина Рудич

Центр обогрева возле ж/д вокзала - новости Днепра

В Днепре на Вокзальной площади заработал центр обогрева для пассажиров, которые ждут пересадку на свой поезд. Центр находится в торговом комплексе рядом с ж/д вокзалом, передает «Наше місто«.

Директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета Дарья Белая рассказала об особенностях функционирования центра.

«Со вчерашнего дня возле ж/д вокзала заработал центр обогрева для мам с детками, детей с инвалидностью. Наша главная задача — на полчаса, час дать возможность им согреться, отдохнуть, поесть горячей еды. Также мы организовали для детей комнаты, где они могут разуться, поиграть и немного отвлечься. Вчера еще давали деткам какао и сладости», — рассказала Дарья Белая.

Большим спросом также пользуется и комната для совсем маленьких детей. Туда завезли все необходимое — памперсы, питание. Там можно подогреть еду и переодеть ребенка.

Особенностью данного центра есть то, что волонтерами здесь выступают преподаватели-психологи из школ, учреждений дошкольного образования и спорта.

Тут же есть и одежда, которую отсортировали в центре для переселенцев. На данный момент центр обогрева на площади Вокзальной нуждается в чистом нижнем белье, носках, спортивных костюмах, в которые транзитные пассажиры смогли бы переодеться.

Есть и потребность в питании — пряниках, печенье, конфетах. Вся еда должна быть запакована.

Читайте также: Священнику из-под Днепра, который эвакуирует людей из Харькова, сел на руку белый голубь.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: