Паралимпийские игры-2022: Украина вышла на первое место

Ткач Анастасия

Украинские спортсмены завоевали семь медалей в первый день зимних Паралимпийских игр в Пекине. Об этом сообщает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Все награды паралимпийцы получили в разных классах биатлонной спринтерской гонки.

В мужском спринте среди спортсменов с нарушением зрения украинцев заняли весь пьедестал: «золото» – Виталий Лукьяненко (класс B3, гайд Бабар), «серебро» – Александр Казик (класс B1, гайд Кучерявый), «бронза» – Дмитрий Суярко (класс B2, гайд Никонович).

Чемпионами Парилимпиады-2022 стали Григорий Волчинский (класс LW8) и Оксана Шишкова (класс B2, гайд Марченко). Серебряные медали завоевали Тарас Радь (класс LW12) и Людмила Ляшенко (класс LW8).

По количеству золотых медалей Украина занимает первое место после первого соревновательного дня.

Категория: Афиша, Новости Днепра