Skip to content

Ваша дочь сбила ребенка: в Днепре аферисты «разводят» жителей фейковыми звонками из полиции

Алина Рудич

Аферисты со звонками из полиции - новости Днепра

Мошенники в Украине и Днепре не перестают придумывать все новые и новые схемы обмана доверчивых жителей. Так, в последнее время аферисты часто звонят людям, у которых есть дети, якобы из полиции. Они рассказывают историю о том, что ребенок сбил с ног другого маленького ребенка. Подобной историей поделилась в Фейсбук Илона Тюльпа, передает «Наше місто».

Илоне позвонили с незнакомого номера. Когда женщина подняла трубку, то услышала детский голос, который повторял «мама, мама». Далее трубку взял «следователь» и сообщил, что дочь Илоны каким-то образом сбила с ног маленького ребенка, и тот сейчас находится в реанимации. Женщина вовремя сориентировалась и поняла, что ее просто хотят обмануть. У нее 3 дочери и о местонахождении каждой из них ей известно.

«И тут начинается история…Она («следователь» — ред.) начинает говорить, что моя дочь сбила с ног ребенка маленького и ребенок сейчас в реанимации, поэтому я должна приехать и забрать ее. И тут я начинаю с ней диалог, спрашиваю — какая дочь. Она не отвечает, начинает грубить и говорить: «А что вы не знаете какая?» — рассказала Илона.

Хорошо, что женщина проявила бдительность, на всякий случай созвонилась со своими детьми, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке. Обычно в таких ситуациях мошенники настаивают на скорости принятия решения. Например, могут попросить оплатить «услуги» следователя, чтобы тот не открывал уголовного производства на кого-то из ваших родственников. Причем сделать это нужно сиюминутно, чтобы жертва не успела опомниться. Будьте внимательны и не доверяйте подозрительным звонкам.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре создают уникальный центр теробороны.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: