Skip to content

Днепрян приглашают на бесплатную пешую экскурсию

Ткач Анастасия

Днепрян приглашаю на бесплатную пешую экскурсию - новости Днепра

В Днепре к Международному дню гида провели бесплатную пешую экскурсию. Первая локация – площадь Героев Майдана, затем Троицкая площадь, также экскурсантам показали 5 минискульптур по проекту «Почувствуй Днепр», финальная точка – улица Короленко. Продолжительность прогулки два с половиной часа.

Наша цель – влюбить в Днепр. Я очень люблю наш город и убеждена, что любить можно только то, что хорошо знаешь. Я много лет собираю материалы об истории Днепра, разрабатываю авторские маршруты и охотно делюсь информацией, которой владею. Сегодня мы гуляли по историческому центру города, на маршруте были и современные комфортабельные бульвары, особое внимание обращали на архитектуру, лепнину, старинную брусчатку, – рассказала гид Ирина Харченко.

Днепрян приглашаю на бесплатную пешую экскурсию - новости Днепра

Пришло около 30 человек. Бесплатные пешие экскурсии по городу проходят в среднем два раза в месяц, отметила начальница Туристического информационного центра Днепра Ольга Стасенко: «Сегодня мы решили сделать днепрянам подарок к Международному дню гида и организовали эту экскурсию «Днепр впечатляет». Это переплетение прошлого и настоящего, экскурсанты увидели исторические здания, узнали историю Екатеринослава».

Зарегистрироваться на предстоящие экскурсии по Днепру можно, обратившись в Туристический информационный центр по телефону: (067) 602-60-90.

Ближайшая экскурсия «Город Днепр: этапы становления и роста» состоится 24 февраля в 9:30.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: