Skip to content

Яркий спортивный праздник: в Днепре пройдет футбольный турнир среди старшеклассников

Михаил Чернов

В апреле в парке им. Писаржевского состоится турнир по мини-футболу среди школьников. Об этом в ходе брифинга в пресс-центре Наше місто сообщил Дмитрий Кондратьев, представитель департамента парков и рекреации городского совета Днепра

Футбольный турнир собирает команды школьников старших классов. Организаторы обещают яркий спортивный праздник и отмечают, что присоединиться к состязаниям смогут все желающие школьные команды соответствующей возрастной категории.

Всего в 2021 году в парках и зеленых зонах Днепра состоялось около трех десятков спортивных ивентов, сообщил Дмитрий Кондратьев. Бесплатные занятия для всех желающих проходят с апреля по октябрь. Среди видов спорта, которые наиболее популярны у днепрян — йога, фитнес, зумба и кенго-джамп.

Также в этом году будут проводиться тренировки для всех желающих на спортивных площадках, которые создаются в рекреационных зонах Днепра в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского. Такие площадки расположены, в частности, на Монастырском острове и в сквере Металлургов. Кроме того, с июля по сентябрь у водоемов будут проходить пляжные турниры по футболу и волейболу.

Категория: Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: