Skip to content

Куда сходить в Днепре на этой неделе 21-25 февраля

Куда сходить в Днепре на этой неделе - новости Днепра

Нас ждет активная, насыщенная интересными культурными событиями неделя. А еще эта неделя — последняя зимняя. Давайте не будем сидеть дома после работы, а возьмем друзей, близких и поедем на концерт, в театр или Планетарий! Об этом сообщает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра».

Понедельник

Полярис, космическая субмарина и тайна полярной ночи


Планетарий приглашает в удивительное космическое путешествие!


Когда: 21 февраля в 15:00
Где: Планетарий

Вторник

ВИА «Веселые Ребята»


ВИА «Веселые Ребята» наиболее известен исполнением таких незабываемых хитов, как: «Алёшкина любовь», «Бродячие артисты», «Не волнуйтесь, тётя!» «Люди встречаются», «Как прекрасен этот мир», «Розовые розы» и другие.
Сегодня в состав Вокально-инструментального ансамбля «Веселые Ребята» под руководством композитора театра и кино Романа Загороднюка вошли исполнители звездных команд разных стран. Искренний, харизматичный, талантливый коллектив дарит ощущение путешествия по миру и по времени. Невероятный концерт, незабываемые эмоции, отличное настроение для вас!


Когда: 22 февраля 18:00
Где: Филармония

Спектакль “The Best”


В холостяцкую квартиру ветерана афганской войны неожиданно попадают трое незнакомок. Три незаурядных личности. Брокер средней руки – Наталья Сумская, элегантная актриса – Людмила Смородина и общественная активистка – Любовь Кубюк. И случается это в самый ответственный для мужчины день — день, когда он собирается на рыбалку. Все представление украшено сладкими ностальгическими мотивами – мотивами времен юности того поколения, которое играет в этом спектакле. Ведь эта история – о людях, которые, каждый по-своему, не хотят, да и не умеют мириться с течением времени.

Когда: 22 февраля 19:00
Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Наш космический адрес


Каждый из нас хорошо помнит свой адрес. Ведь он позволяет указать место, где мы живем, только на Земле. А как насчет Вселенной? Она необъятна, и в ней так легко потеряться! Там так много ярких и маленьких звезд, таинственных туманностей, огромных галактик! Как отличать их друг от друга? Как узнать, где находится наша родная планета? Для этого и нужно знать наш космический адрес, и тогда вы никогда не заблудитесь на космических трассах!

В 2-часовую программу посещения Планетария входит:

  • ознакомление с экспозицией
  • живая лекция-путешествие звездным небом и ответы на ваши вопросы
  • просмотр авторской программы в звездном зале
    Когда: 22 февраля в 15:00
    Где: Планетарий

Среда

Про Федота


Спектакль-номинант фестиваля на высшую театральную премию Приднепровья «Сичеславна-2019». По мотивам произведения Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца…»


Когда: 23 февраля в 19:00
Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Сорочинская ярмарка


Бессмертный гоголевский сюжет – это основа мюзикла. Сюжет, где органично сошлись любовный жар, народное веселье с его песнями, плясками и мистическая Украина, без которой невозможно представить Гоголя. Представление сочетает в себе музыкальное, драматическое, оперное и хореографическое искусство. Именно комическая опера и разнообразие песенных музыкальных форм, динамичность действа, отличают постановление от оперетты.


Когда: 23 февраля в 19:00
Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Примадонны


Скучать на этом спектакле вам не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм «В джазе только девушки», а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти.
События развиваются в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. Силой своего таланта они способны преодолеть все жизненные перипетии и принести миру радость, счастье и феерический карнавал.


Когда: 23 февраля в 19:00
Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Четверг

Контрабас


Спектакль о чувствах, переполняющих человека. Об одиночестве и жажде невозможного поступка. Это маленькое путешествие в мир волнений человека-винтика. Музыка это все, чем наполнена жизнь главного героя. С музыкой связаны все светлые чувства, но весь ужас в его судьбу приносит именно музыка…


Когда: 24 февраля в 19:00
Где: Дніпропетровський академічний молодіжний театр

Спектакль «Любовь и голуби»


Если Вы соскучились по прежним временам, когда люди не думали о политике, не имели мобильных телефонов и не знакомились в соцсетях, а просто любили, дружили и всегда открывали двери своим соседям, то вы — наш зритель!!!


Когда: 24 февраля в 19:00
Где: ПК Машинобудівників

Пятница

Золотые хиты 80-х


«Дискотека 80-х» – это музыкальный марафон, наполненный любимыми ритмами и хитами, или, скажем, «ХУТЯРАМИ», в исполнении артистов «Вокально-хореографического ансамбля «Юность Днепра». «Дискотека 80-х» – это драйвовая музыка мировых поп-звезд, легендарных кумиров нескольких поколений: C.C.Catch, Joy, Bad Boys Blue, Europe и многое другое!


Когда: 25 февраля в 18:30
Где: Концертний зал «Супутник»

Слава Комисаренко: новый материал


На сцену ДК Машиностроителей выйдет современная звезда стендапа Слава Комиссаренко! Популярный автор уже получил от благодарной публики звание «убийцы плохого настроения». И теперь мастер смеяться над собой и нашей жизнью готов поделиться новым еще более точным и мощным материалом.


Когда: 25 февраля в 19:00
Где: ДК Машиностроителей

Одесский дворик


О любимой Одессе можно рассказывать, сочинять стихи, петь и все что угодно, но только не молчать. О юморе одесситов ходят легенды, снимаются фильмы, пишутся песни и стихи! Одесса – город, где любая информация может стать источником здоровья и хорошего настроения. Спросите, как пройти в Привоз, и узнаете, какое вино там продавали 30 лет назад. Поинтересуйтесь, какой сейчас час и узнаете, сколько времени было 2 часа назад. В маршрутке по просьбе остановить «здесь», Вас непременно высадят «там». И, даже поинтересовавшись, как пройти на Дерибасовскую, вы непременно узнаете насколько свежая рыба сегодня на базаре, как тетя Софа снова помирилась с дядей Фимой, что 950 грамм – это тоже килограмм, и что маленький Йося снова сорвал все белье, что тетя Рая повесила сушиться во дворе!


Когда: 25 февраля в 19:00
Где: Филармония

Трибьют Земфиры от Zефиры


Профессиональные музыканты исполнят самые популярные хиты группы Земфира.


Когда: 25 февраля в 19:00
Где: МахноПАБ

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: