Skip to content

Где в Днепре бесплатно лечат последствия инсульта

Острый мозговой инсульт – опасное нарушение мозгового кровообращения, об этом сообщает «Наше місто».  В последнее время это заболевание все чаще диагностируют не только у пожилых, но и у молодых людей. Лечение пациента, у которого произошел инсульт, может происходить на бесплатной основе – об этом сообщает НСЗУ на своей странице в Facebook.

При первых признаках инсульта нужно немедленно вызвать скорую по телефону 103.  Такими признаками могут быть внезапная и очень сильная головная боль, онемение конечностей, лица или даже паралич, нарушение зрения, равновесия, координации и головокружение. Бригада экстренной медпомощи должна доставить человека с подозрением на инсульт в ту больницу, которая специализируется на его лечении.  В больнице пациенту проведут срочную нейровизуализацию с помощью КТ или МРТ, чтобы определить причину инсульта и назначить необходимое лечение. Удаление тромба из сосуда инструментально или растворение с помощью лекарств, обезболивание, обеспечение лекарством являются бесплатными — равно как и вторичная профилактика, реабилитация и питание в стационаре.

 В Днепре помощь больным, пострадавшим от инсульта, оказывают в горбольницах № 4, 6, 9, 16, а также в больнице скорой помощи.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: