Skip to content

«Время сиять»: в Днепре прошел особенный бал

Ткач Анастасия

"Время сиять": в Днепре прошел особенный бал. Новости Днепра

В Днепре в пятый раз провели бал для людей с инвалидностью «Время сиять». Уже третий раз мероприятие поддержала программа «Культурная столица». Гостями нынешнего праздника в культурно-деловом центре «Менора» стали около ста человек. Все были нарядно одеты, и каждому при входе вручили корону и бутоньерку, передает журналист «Наше Мисто. Афиша Днепра»

«Днепр в пятый раз присоединился к всемирному проекту проведения балов для людей с инвалидностью. Событие очень важное, ведь позволяет участникам в этот день быть в центре внимания, получить положительные эмоции, наконец – почувствовать себя настоящей звездой. Поэтому сразу городской совет совместно с фондом «Культурная столица» поддержал проведение бала», – сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

В этом году мероприятие проходило в формате бала-маскарада, то есть гости были одеты в костюмы литературных, сказочных или киногероев разных эпох.

«Благодарны программе «Культурная столица», руководство города поддержали нас, благодаря чему балл наконец состоялся. Участники с нетерпением его ждали. Организовали все с соблюдением карантинных требований. Желающих стать гостями было больше, но карантинные правила не позволили принять всех. А также катание на лимузине, работа фотозоны и много других развлечений, к которым могли присоединиться участники. Теплая и праздничная атмосфера — обеспечены. Каждому гостю такое событие дает поддержку, ощущение заботы и любви.К тому же здесь каждый смог проявить свои таланты: гости пели, выставляли рукоделие. Для победителей подготовили и специальные призы, а всем участникам подарим еще и специальные подушки для путешествий», – рассказала куратор инклюзивного бала для людей с инвалидностью «Время сиять» Елена Зайцева.

Особенностью бала стал конкурс талантов, участники которого продемонстрировали мастерство в различных видах творчества.

"Время сиять": в Днепре прошел особенный бал. Новости Днепра

Фото: Валерий Кравченко

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: