Skip to content

В Днепре учителя курили в подвале школы: что говорят в горсовете

Инна Внукова

Учительница пожаловалась в Facebook на то, что безуспешно борется с курением коллег в подвале школы, сообщает «Наше міcто».

Об этом Людмила Шевченко написала в группе «Освіта Дніпра – соціальна взаємодія, правозахист, обговорення»:

 Прошу помощи. Работаю в УВО технического профиля № 79 Днепровского городского совета (Соборный район). С сентября 2021 года веду борьбу с курением педагогов в помещении школы. Администрация стоит на стороне тех, кто курит. Выделили им место в подвальном помещении и позволяют курить в любое время, заявив, что это нормально.  А так как выход из подвала выходит в коридор школы, то все эти «ароматы» вдыхают дети и сотрудники. Обращалась к председателю профсоюза, но со мной провели беседу так, что я вышла из профсоюза. Администрация, а именно и.о. директора школы, говорит, что мне только воняет, а всех все устраивает. А сегодня заявила, что она организовала «нюхательную комиссию», в состав которой входят техработница и гардеробщица, они «обнюхали учителей и тех, кто курит, не обнаружили». Куда мне обратиться, чтобы остановить мобинг против меня из-за того, что не даю спокойно курить в учебном заведении?

Как сообщили «НМ» в городском департаменте гуманитарной политики, официальных запросов от Людмилы Шевченко по этому вопросу в департамент не поступало. Но уже на следующий день после публикации, появившейся в соцсети поздно вечером, в учебное заведение оперативно отправили комиссию — проверить достоверность изложенных в посте фактов.

По словам представителя городского департамента гуманитарной политики Юлии Дуогите, в ходе внезапной проверки педагогов с сигаретами в руках в помещениях и на территории школы № 79 не обнаружили:

Факт курения в школе мы не можем подтвердить. При комиссии никто в школе не курил, в подвале никого с сигаретой не поймали. Запах в подвале, может, и есть, но мы же не «нюхательная комиссия». Понятно, что когда мы приехали, там никто не курил. Тем не менее, там есть другие нарушения, за которые на руководство школы наложено дисциплинарное взыскание.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: