Skip to content

Новый ковид-пакет в больницах Украины: какие услуги предоставят бесплатно

В 2022 году в программе медицинских гарантий появился новый пакет – об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на НСЗУ. Он называется «Готовность к оказанию медицинской помощи в условиях распространения инфекционных заболеваний, эпидемий и других чрезвычайных ситуациях».

Средства от НСЗУ будет получать те медицинские учреждения, которые департаменты здравоохранения определили как опорные. Ежемесячно они будут получать от НСЗУ более 1 млн. грн. Сюда будут госпитализировать, прежде всего, пациентов с коронавирусом.  

В таких учреждениях пациенты смогут получать все необходимые лабораторные исследования. Например, такие как анализ крови, мочи, бактериологические исследования. А также ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопические исследования.  Также пациенты этих больниц получат кислородную терапию и респираторную поддержку.  Получить эти медицинские услуги бесплатно можно по е-направлению врача первичного звена или лечащего врача, а также  если пациента доставила в больницу скорая либо он сам обратился туда в  неотложном состоянии.

Напомним, сейчас пациентов с COVID-19 в Днепре принимают больницы №6, 4, 8, 9, 16, 21, скорой медицинской помощи и детская больница №6.

Ранее мы писали, где в Днепре бесплатно сделать гастроскопию.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: