Skip to content

Обнаженные и прекрасные: в Доме искусств открылась выставка в стиле «ню»

В днепровском Доме искусств (ул. Философская, 23) открылась выставка работ в стиле «ню» – об этом сообщает корреспондент «Нашего міста. Афиша Днепра». На экспозиции «Он. Она. НЮанс. НЮарт» представлено больше 100 работ 50 авторов из Днепра, Запорожья, Харькова.

 — Мы собрали на этой выставке работы в разных жанрах, — рассказывает замдиректора Дома искусств Валентина Орлова. – Не только традиционные   скульптура, живопись, графика, линориты, коллажи, но и такой современный жанр как компьютерная графика. Есть отдельный зал, посвященный фотографии. Подобная экспозиция в Доме искусств проводится впервые. Уже больше года у нас проводятся вечерние зарисовки. Художники рисуют обнаженную натуру, общаются друг с другом. Такие работы мы собрали на втором этаже. То есть весь Дом искусств сейчас посвящен женской красоте. Хочется, чтобы она поддержала людей в наше неспокойное время.

На выставке можно увидеть работы таких авторов как скульптор, народный художник Украины Владимир Небоженко, известные в Днепре художники Вячеслав Данилов, Василий Тевяшов, Сергей Исаев, Сергей Боровский, Татьяна Королева-Павлова, Леся Соколова и другие. Все они пытаются показать, что мир прекрасен. А едва ли не самое прекрасное, что в нем есть, это обнаженная женщина.

Предполагается, что выставка продлится до 8 марта. Однако если она будет пользоваться спросом, ее обязательно продлят.

Фото Валерия Кравченко

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: