Skip to content

Готовятся к выписке: что известно о состоянии нацгвардейцев, пострадавших на Южмаше

Алина Рудич

Состояние пострадавших на Южмаше - новости Днепра

В ночь на 27 января на территории ЮМЗ нацгвардеец Артемий Рябчук расстрелял караул сослуживцев. В результате 5 человек погибли, 5 – попали в больницы города в тяжелом состоянии. Самой сложной пациенткой была 22-летняя Жанна Шарова. Пуля задела тонкий и толстый кишечник, спровоцировав внутреннее кровотечение. Еще один пострадавший – Игорь. Долгое время парень находился в реанимации, но уже идет на поправку, передает «Наше місто».

По словам медиков, сейчас Жанна чувствует себя отлично. Хочет поскорее вернуться к тренировкам. Так как позвонок у нее разрушен, ей предстоит еще операция. Ее невозможно провести сейчас, из-за того, что поверхность пулевого канала еще имеет воспаление.

Жанна, Игорь и Владислав в скором времени будут переведены в госпиталь МВД, где будут заниматься специальной гимнастикой и восстанавливаться. Впереди у них еще долгий реабилитационный процесс.

Напомним, ранее мы сообщали, что медики 16-ой больницы рассказали о состоянии еще одного пострадавшего от стрельбы на Южмаше. Парень поступил со множественными огнестрельными ранениями грудной клетки, бедра и левой руки.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: