Skip to content

Евровидение для Украины под угрозой: Алина Паш подделала документ

Евровидение под угрозой: Паш подделала документ - новости Днепра

Алина Паш, которая меньше недели назад голосованием выиграла в отборе на Евровидение, снова угодила в скандал. Ее обвинили в том, что в 2015 году выступала в Крыму, а теперь предоставляет поддельную справку о пересечении границы с Крымом из Украины, а не из России. Фейковость справки подтвердили в Государственной пограничной службе Украины. Об этом сообщает журналист «Наше Місто. Афиша Днепра» со ссылкой на Обозреватель.

Андрей Демченко, помощник главы ГПСУ заверил, что службе не известно, откуда артистка получила предоставленную общественному вещателю справку.

«Подразделениями Госпогранслужбы такой [документ] не создавался и под таким номером никому не предоставлялся. Ведомство также получило официальное обращение от Национальной общественной телерадиокомпании Украины по подтверждению создания такого документа. В ближайшее время вещатель получит наше ответ», – говорится в сообщении.

Сама Алина Паш сообщила, что запрос в ГПСУ отправляла не она, а один из членов команды с письменного согласия Алины, пока она болела. Именно представителю команды и пришел документ. Случилось это чуть ли не в день отбора, потому что служба значительно затянула с ответом.
Паш утверждает, что обратилась в ГПСУ лично, чтобы подтвердить факт, что она ездила в оккупированный Россией Крым через пункт «Чаплинка», а не через Москву.

«Общественное» со своей стороны отправило повторный запрос ГПСУ, чтобы прояснить ситуацию. Пока от структуры не будет официального ответа, контракт с победительницей не подпишут.

Менеджер звезды заверила, что начались разбирательства, как поддельный документ попал в руки общественного вещателя.

Напомним, что первым о поддельном документе Паш заговорил общественный деятель Сергей Стерненко. Он заявил, что из собственных источников узнал о настоящем маршруте Алины Паш в 2015 году.

За подделку документов в Украине грозит уголовная ответственность. Общественник Сергей Стерненко призвал правоохранительные органы приступить к расследованию и установить причастных к фальсификации.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: