Skip to content

Работают в усиленном режиме: в СБУ сделали важное заявление по ситуации в Украине

Алина Рудич

Заявление СБУ 14 февраля - новости Днепра

В последние дни тема возможного полномасштабного вторжения России в Украину в ТОПе новостей всех мировых СМИ. Некоторые посольства стран отзывают своих дипломатов и рекомендуют гражданам временно отказаться от посещения Украины. Служба безопасности на своем сайте опубликовала заявление, в котором сообщила, что сегодня, как никогда, отечественное информационное пространство ощущает на себе колоссальное влияние. Страна столкнулась с попытками системного нагнетания паники и распространением фейковой информации. Все это – очередная волна гибридной войны, передает  «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Служба безопасности в рамках своей компетенции постоянно анализирует различные сценарии развития событий – есть четкий план действий на каждый из них. Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности СБУ готова реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а и заранее. И делает это уже.

Скрин с сайта СБУ

К тому же, представители СБУ призывают граждан не паниковать, проверять информацию и доверять данным только из официальных источников, игнорировать фейки.

Сила Украины не только в мощной армии, но и в единстве каждого из нас.

Читайте также: В Кабмине решили проблему с безопасностью полётов над Украиной.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: